Template created by Joomla 1.6 templates and the best poker webpages: party poker bonus code and best poker sites.

9 ноября 2017 года на базе ГКП на ПХВ "Областной онкологический диспансер» Региональным представителем РЦРЗ МЗРК по Алматинской области был презентован материал, посвященный рациональному использованию антибиотиков.

В рамках Всемирной недели правильного использования антибиотиков,  «Республиканским центром развития здравоохранения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан  проводится информационная кампания,  направленная на повышение осведомленности о проблеме устойчивости к антибиотикам и на пропаганду их правильного использования среди населения, медицинских и фармацевтических работников для того, чтобы остановить распространение этого явления.

9 ноября 2017 года на базе ГКП на ПХВ  "Областной онкологический диспансер»  Региональным представителем РЦРЗ МЗРК по Алматинской области был презентован  материал,  посвященный рациональному использованию антибиотиков. Тема презентации: "Антибиотики - используйте  осторожно!".

 

В работе семинара приняли участие:  Садуова А. Т.- региональный представитель РЦРЗ МЗРК по Алматинской области, Саидова А. А.- главный специалист РГУ  "Департамент Комитета фармацеи по Алматинской области Министерства здравоохранения РК", фармацевтическая общественность области.

На протяжении многих лет человечество применяет антибиотики для борьбы с болезнями. Все это время микроорганизмы менялись и научились вырабатывать устойчивость к антибиотикам. В 2015 году на 68-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения был принят Глобальный план действий в ответ на растущую проблему устойчивости к антибиотикам и другим противомикробным препаратам.

Одной из основных целей плана является улучшение осведомленности и понимания проблемы устойчивости к антибиотикам с помощью эффективной передачи информации, санитарного просвещения и специальной подготовки.

Тема кампании «Антибиотики: используйте осторожно!» отражает общую идею, заключающуюся в том, что антибиотики являются ценным ресурсом, который необходимо сохранить. Человечество может помочь в противодействии развитию устойчивости посредством использования антибиотиков только в случае их назначения дипломированными специалистами здравоохранения.

Фото - отчет

 Более подробную информацию о проводимых мероприятиях в рамках Всемирной  недели правильного использования антибиотиков Вы можете найти перейдя по ссылке http://www.who.int/campaigns/world-antibiotic-awareness-week/