Template created by Joomla 1.6 templates and the best poker webpages: party poker bonus code and best poker sites.

Доверие, проверенное временем!

За 4 года работы Call-службы поступило свыше 80 000 звонков.

Анализ поступивших звонков выявил, что:

52% от общего количества запросов касалось вопросов применения лекарственных средств;

22 % составили вопросы по лекарственному обеспечению в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи;

8,4 % касалось вопросов замены лекарственных препаратов;

3,4% - это вопросы по доказательной медицине;

14,2% - прочие вопросы, такие как стоимость препаратов, где можно приобрести, законодательство, регламентирующее лекарственное обеспечение.

 

Напомним, что с целью повышения лекарственной грамотности населения с 2011 года создана единая бесплатная телефонная линия для населения  – 8 800 080 88 87, звонок с любого стационарного телефона по Казахстану бесплатный, график работы с 9.00 до 18.30 часов с понедельника по пятницу.

Мы стараемся сделать так, чтобы Вам было удобно с нами общаться. Поэтому прямые телефоны Call-службы ЛИАЦ доступны во всех городах Казахстана. Это значит, что если Вы живёте в городах или в областях Казахстана, то для набора наших номеров вам не нужно набирать коды междугородней связи, просто наберите номер 8 800 080 88 87.

Позвонив в Call-службу, Вы получите полную и достоверную информацию о лекарственных средствах и о правах граждан на лекарственное обеспечение в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, эффективности препаратов и возможных побочных действиях.

Кроме того, каждый человек может задать вопрос и получить ответы на  официальном сайте ЛИАЦ - www.druginfo.kz  

Официальный сайт ЛИАЦ является важной информационной платформой, которая в режиме онлайн связывает население и специалистов ЛИАЦ. За 4 года в онлайн-режиме на свои вопросы получили ответы свыше 700 человек, размещено свыше 700 информационных материалов. Для доступности информации и удобства в пользовании, до конца года планируется завершение обновления Веб-сайта.

Как известно, с целью изменения привычного образа жизни граждан в сторону рационального и правильного применения лекарств в Казахстане создан и функционирует с  2009 года ЛИАЦ, который базируется в Астане и имеет 15 территориальных отделов во всех регионах республики. Основная задача центра - предоставление населению и медицинским работникам достоверной информации о лекарственных средствах, а также о правах граждан на бесплатные препараты в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. ЛИАЦ является государственной организацией, не связанной с фармацевтическими фирмами, тесно взаимодействует со всеми основными учреждениями и организациями в сфере лекарственного обеспечения и здравоохранения. Также, специалисты центра предоставляют информацию о реформах Министерства здравоохранения Республики Казахстан в сфере обращения лекарственных средств. В своей работе специалисты ЛИАЦ используют данные международных баз данных и источников доказательной медицины, а так же данные утвержденных в установленном порядке инструкций по медицинскому применению препаратов.

Уважаемые казахстанцы цените свою жизнь, свое здоровье и здоровье ваших близких, будьте ответственны каждый раз,

когда по любым поводам спешите принять без назначения врача лекарства!

 Лекарственный информационно-аналитический центр

РГП на ПХВ «Республиканский центр развития

здравоохранения» МЗСР РК