Template created by Joomla 1.6 templates and the best poker webpages: party poker bonus code and best poker sites.

ЛЦ приглашает журналистов и блоггеров на семинар «Освещение тем повышения лекарственной грамотности населения Казахстана»

Лекарственный центр (ЛЦ) приглашает журналистов и блоггеров на семинар «Освещение тем повышения лекарственной грамотности населения Казахстана», который пройдет 21 сентября 2016 г. с 15.00 до 17.00 по адресуг.Астана, ул.Орынбор 8, здание дома министерств, 1 этаж, 102 кабинет. Начало регистрации участников в 14:45.

В ходе семинара будут освещены следующие темы:

- Влияние нерационального применения лекарств на здоровье людей и общество в целом;
- Лекарственная грамотность. Что это такое?;
- Казахстанский национальный лекарственный формуляр;
- Ресурсы и возможности повышения лекарственной грамотности населения.

Целью семинара является активное участие журналистов и блоггеров в формировании правильных моделей поведения в отношении применения лекарств и солидарной ответственности населения за свое здоровье, а также повышение доверия населения к медицине.

В Казахстане работает много служб, работа которых отчасти незаметна обычному человеку, но от этого она не менее важна. Их деятельность нацелена в первую очередь на обеспечение здоровья, безопасности и своевременной информированности  населения. Служба ЛЦ одна из таких. ЛЦ создан в 2009 году как проект Министерства здравоохранения и Всемирного Банка, в 2011 году функционировал уже в рамках государственной программы развития здравоохранения «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы и на данном этапе продолжает свою деятельность в рамках Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016 - 2019 годы.

На сегодняшний день ЛЦ действует в структуре Республиканского центра развития здравоохранения в г. Астане и имеет региональный отдел в городе Алматы. Сотрудники ЛЦ являются квалифицированными специалистами в области рационального использования лекарственных средств, имеющие достаточный опыт для предоставления объективной и достоверной информации о лекарственных средствах и прошедшие специальное обучение по оценке данных о препаратах на основе принципов доказательной медицины.

В основные задачи центра входит информирование населения и медицинских работников о правильном использовании лекарственных средств, лекарственных взаимодействиях, правах пациентов на бесплатные лекарства, возможных заменах дорогих лекарственных средств на более доступные, как правильно принимать и хранить лекарства, какие лекарства имеют доказанную эффективность и многое другое.

Для регистрации необходимо отправить данные (ФИО, место работы, должность) на электронный адрес druginfo-kz@mail.ru до 19 сентября 2016 года, до 18.00.

Ждем от Вас подтверждения участия  в семинаре.

 

Официальный сайт ЛЦ: www.druginfo.kz

Электронная почта ЛЦ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 8/7172/700-950/вн.1081, 8/777/474-53-89,

8 800 080 88 87 – бесплатный номер по Казахстану